Accueil | News | Chroniques | Contribuez ! | T-Shirts | Newsletter | S'inscrire 30sec
Opt.
 
groupe
label
album
membre
Publicité
Publicité
Infos :

 Charles

Inscrit à Mon Trip-Hop.net depuis le 30 Octobre 2004 - 41 ans - Homme

Visiter le site/blog de Charles.

Sa playlist :
Groupe Album Label
Boom Bip Corymb Lex Records
Luftkastellet Volume 1 Music For Dreams
Doctor Flake Intervention Chirursicale Zoo Recordings
Kid Loco A Grand Love Story Yellow Productions
Sigur Ros () Fat Cat

Actualisée le 30 Août 2006.

Ses chroniques :
Le Polair
Le Polair - Pâturage
Pâturage
Untel
Untel - projections#
projections#
Burial
Burial - Untrue
Untrue
Kettel
Kettel - Whisper Me Whishes
Whisper Me Whish...
Fedaden
Fedaden - Palabras
Palabras
Prefuse 73
Prefuse 73 - Preparation
Preparation
Sole
Sole - And the Skyrider Band
And the Skyrider...
Montag
Montag - Going Places
Going Places
Violet
Violet - Boy In Static
Boy In Static
Loden
Loden - Valeen Hope
Valeen Hope
Qua
Qua - Painting monsters on clouds
Painting monster...
Odd Nosdam
Odd Nosdam - Level Live Wires
Level Live Wires
Judith
Judith - Museum (Introduction au Conte Harmonique)
Museum (Introduc...
Scalde
Scalde - Poperetta
Poperetta
Qua
Qua - Forgetabout
Forgetabout
DJ Mayonnaise
DJ Mayonnaise - Still Alive
Still Alive
Bjorn Torske
Bjorn Torske - Feil Knapp
Feil Knapp
Arca
Arca - On ne distinguait plus les têtes
On ne distinguai...
Sole
Sole - Mansbestfriend: Poly.sci.187
Mansbestfriend: ...
Alias
Alias - Collected Remixes
Collected Remixe...
Centovalley
Centovalley - August
August
DJ Krush
DJ Krush - Oumupo (6)
Oumupo (6)
Liléa Narrative
Liléa Narrative - Nouvelle chair
Nouvelle chair
Chrono.Fixion
Chrono.Fixion - 2006
2006
hku
hku - Soukha
Soukha
Fabrika
Fabrika - Electroad songs
Electroad songs
Doctor Flake
Doctor Flake - Paradis dirtyficiels (New Deal)
Paradis dirtyfic...
Cobalt
Cobalt - Cobalt
Cobalt
Agoria
Agoria - The green armchair
The green armcha...
4 Women No Cry
4 Women No Cry - Vol.2
Vol.2
Kid Koala
Kid Koala - Your Mom's Favorite DJ
Your Mom's Favor...
Darkel
Darkel - Darkel
Darkel
Felix
Felix - Magneto
Magneto
Plaid
Plaid - Plaid & Bob Jaroc- Greedy Baby
Plaid & Bob Jaro...
Koushik
Koushik - Be with
Be with
Carl Craig
Carl Craig - The album formerly known as...
The album former...
MaïdoProject
MaïdoProject - Safran
Safran
William Orbit
William Orbit - hello waveforms
hello waveforms
Toy
Toy - Toy
Toy
Faz-L
Faz-L - 1.0
1.0
Mui
Mui - Inside a moving machine
Inside a moving ...
Audiorama
Audiorama - Tuning
Tuning
Silent poets
Silent poets - Sun
Sun
François Eudes C...
François Eudes Chanfrault - Computer Assisted Sunset
Computer Assiste...
Luftkastellet
Luftkastellet - Volume 3
Volume 3
Aïdos
Aïdos - Dans une apologie béante du show business généralisé
Dans une apologi...
One Self
One Self - Children of Possibility
Children of Poss...
Agoria
Agoria - Cute & Cult
Cute & Cult
Vinaya
Vinaya - Les Valses EP
Les Valses EP
The Boom & The A...
The Boom & The Arty - The Boom & The Arty
The Boom & The A...
LFO
LFO - Basic Flannel mixed by LFO - The M People Years
Basic Flannel mi...
Calicomm
Calicomm - Calicomm 2004
Calicomm 2004
Doctor Flake
Doctor Flake - Intervention Chirursicale
Intervention Chi...
Mlada Fronta
Mlada Fronta - Dioxydes
Dioxydes
Bola
Bola - Gnayse
Gnayse
Human?
Human? - Human?
Human?
Mr Dokomo
Mr Dokomo - Mr Dokomo
Mr Dokomo
FABle
FABle - FABle
FABle
V/A
V/A - Interesting Flavours
Interesting Flav...
Hard Sleeper
Hard Sleeper - Rain / A Leaf Spiral
Rain / A Leaf Sp...
Michaela Meliàn
Michaela Meliàn - Baden-Baden
Baden-Baden
Rec t ligne
Rec t ligne - Sounds of Rec t ligne
Sounds of Rec t ...
Groundtruther
Groundtruther - Latitude
Latitude
Talvin Singh
Talvin Singh - Songs For The Inner World - Live At La Basilique Saint-Denis
Songs For The In...
DJ Krush
DJ Krush - Jaku
Jaku
Wagon Christ
Wagon Christ - Sorry I Make You Lush
Sorry I Make You...
Agents XI
Agents XI - Le Monstre Jaune
Le Monstre Jaune
Mice Parade
Mice Parade - Obrigado Saudade
Obrigado Saudade
Ses derniers messages sur les forums :
sujet date
Re: Musique Le cinema de Jacques 25-05-2007
Ce ne serait pas Smooth par hasard ? Lire le message
La chanson française 06-02-2007
Je viens de recevoir un album qui ne sera pas chroniqué sur notre site de David lafore intitulé "Cinq têtes". <br /> <br /> En effet, cet album ne... Lire le message
Re: MAO 13-05-2002
moi j'utilise tout d'abord notepad puis le tout mixer avec paint...<br /> <br /> Ensuite j'écoute.. si ça me plait, j'appuie sur fichier-enregistrer_s... Lire le message

Charles a écrit 3 messages.

Les dernières notes qu'il a attribuées :

Mush Records - Mush Tour Spring 2002 (Mush Records)

une étoileune étoileune étoileune demi-étoile
 

Mugison - Lonely Mountain (Accidental)

une étoileune étoileune étoileune étoile
 

John Matthias - Smalltown, Shining (Accidental)

une étoileune étoileune étoileune étoile
 

Dani Siciliano - Slappers (!K7)

une étoileune étoileune étoileune étoile
 

Arto Lindsay - Salt (Righteous Babe)

une étoileune étoileune étoileune demi-étoile
 

Wagon Christ - Musipal (Ninja Tune)

une étoileune étoileune étoileune demi-étoile
 

Herbert - Bodily Functions (!K7)

une étoileune étoileune étoileune demi-étoile
 

Leila - Like weather (Rephlex)

une étoileune étoileune étoileune demi-étoile
 

Fréderic Galliano - Espaces Baroques (F-Communications)

une étoileune étoileune étoileune étoile
 

Cibelle - Cibelle (Crammed/Ziriguiboom)

une étoileune étoileune étoile
 
 

MP3 / Vidéo

Communauté

21 visiteurs et
1 membre en ligne :
Suivez-nous sur Facebook

Liens

Jeux - concours

 
Contactez-nous Qui sommes-nous ? Equipe / Crédits Mentions légales Soutenez-nous! Flux RSS
© 1999-2017 Trip-Hop.net - Webmaster : Thibaut VACHER | Designer : sub88 - V5.0
Virb   LastFM