Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/videos.html Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Fri, 21 Jan 2022 12:00:00 +0100 Fri, 21 Jan 2022 12:14:38 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 Faubourg : Lost feat. Roya Arab (Clip Officiel) //www.trip-hop.net/video-715-2234-faubourg-lost-feat-roya-arab-clip-officiel.html Wed, 12 Jan 2022 00:00:00 +0100 Faubourg : Grateful //www.trip-hop.net/video-714-2234-faubourg-grateful.html Wed, 12 Jan 2022 00:00:00 +0100 La Vie d'Artiste : La Pudeur aux Bas Noirs //www.trip-hop.net/video-713-1838-la-vie-dartiste-la-pudeur-aux-bas-noirs.html Mon, 20 Dec 2021 00:00:00 +0100 Clelia Vega : Summer Days - Live Session 2018 //www.trip-hop.net/video-712-1129-clelia-vega-summer-days-live-session-2018.html Sun, 19 Dec 2021 00:00:00 +0100 San-Zo : Whakapono //www.trip-hop.net/video-711-2023-san-zo-whakapono.html Fri, 17 Dec 2021 00:00:00 +0100 Poldoore : Poldoore - Hourglass (feat. ASM) [Official Super 8 Video] //www.trip-hop.net/video-709-1426-poldoore-poldoore-hourglass-feat-asm-official-super-8-video.html Wed, 10 Nov 2021 00:00:00 +0100 Roraïma : RORAÏMA - Hossec [clip officiel] //www.trip-hop.net/video-708-2193-roraima-rorama-hossec-clip-officiel.html Sat, 25 Sep 2021 00:00:00 +0100 Roraïma : RORAÏMA ft GRANDE - Cold Spear [clip officiel] //www.trip-hop.net/video-707-2193-roraima-rorama-ft-grande-cold-spear-clip-officiel.html Sat, 25 Sep 2021 00:00:00 +0100 Monsieur Shwill : Overflowing //www.trip-hop.net/video-706-2218-monsieur-shwill-overflowing.html Thu, 26 Aug 2021 00:00:00 +0100 Monsieur Shwill : FUGA - Live Session //www.trip-hop.net/video-705-2218-monsieur-shwill-fuga-live-session.html Thu, 26 Aug 2021 00:00:00 +0100 Monsieur Shwill : Monsieur Shwill ft. Edgar Sekloka - Et Caetera (Official Video) //www.trip-hop.net/video-704-2218-monsieur-shwill-monsieur-shwill-ft-edgar-sekloka-et-caetera-official-video.html Thu, 26 Aug 2021 00:00:00 +0100 Asagaya : Women - Asagaya's Live Movies #04 //www.trip-hop.net/video-703-2132-asagaya-women-asagayas-live-movies-04.html Sun, 1 Aug 2021 00:00:00 +0100 Scalper : Emptiness //www.trip-hop.net/video-702-1877-scalper-emptiness.html Mon, 12 Jul 2021 00:00:00 +0100 Bloom Bat : Mais, t'es qui ? Bloom Bat //www.trip-hop.net/video-701-2125-bloom-bat-mais-tes-qui-bloom-bat.html Fri, 2 Jul 2021 00:00:00 +0100 Bloom Bat : Outsider feat. Serena Stanger //www.trip-hop.net/video-700-2125-bloom-bat-outsider-feat-serena-stanger.html Fri, 2 Jul 2021 00:00:00 +0100 Yugen Blakrok : Yugen Blakrok Full Show Live @ Reeperbahn Festival Pan-Afrika //www.trip-hop.net/video-699-2051-yugen-blakrok-yugen-blakrok-full-show-live-a-reeperbahn-festival-pan-afrika.html Wed, 16 Jun 2021 00:00:00 +0100 Aor Agni : Dream Injection //www.trip-hop.net/video-698-2209-aor-agni-dream-injection.html Wed, 9 Jun 2021 00:00:00 +0100 Kill Emil : Sorrow Feat Chrisfader //www.trip-hop.net/video-697-1814-kill-emil-sorrow-feat-chrisfader.html Thu, 3 Jun 2021 00:00:00 +0100 Morcheeba : Sounds Of Blue //www.trip-hop.net/video-696-41-morcheeba-sounds-of-blue.html Wed, 19 May 2021 00:00:00 +0100 SupaChill : Walk On Fire //www.trip-hop.net/video-695-1894-supachill-walk-on-fire.html Mon, 17 May 2021 00:00:00 +0100 Milk and Cookies : When Love Is Done //www.trip-hop.net/video-694-2205-milk-and-cookies-when-love-is-done.html Thu, 13 May 2021 00:00:00 +0100 Monsieur Grandin : R Oe B Ò - [official video Visual Sequence ] //www.trip-hop.net/video-693-1172-monsieur-grandin-r-oe-b-official-video-visual-sequence-.html Thu, 13 May 2021 00:00:00 +0100 Spiritualized : I'm Your Man //www.trip-hop.net/video-692-2177-spiritualized-im-your-man.html Mon, 3 May 2021 00:00:00 +0100 Hestya Music : Universitek Closing : Hestya //www.trip-hop.net/video-691-2158-hestya-music-universitek-closing-hestya.html Sat, 1 May 2021 00:00:00 +0100 Overland Inn : Dans Tes Yeux //www.trip-hop.net/video-690-2147-overland-inn-dans-tes-yeux.html Thu, 29 Apr 2021 00:00:00 +0100 Overland Inn : Proxima //www.trip-hop.net/video-689-2147-overland-inn-proxima.html Thu, 29 Apr 2021 00:00:00 +0100 L'Envoûtante : Espoir Féroce //www.trip-hop.net/video-688-1937-lenvoutante-espoir-feroce.html Wed, 14 Apr 2021 00:00:00 +0100 L'Envoûtante : J'arrête demain (live shot recording) //www.trip-hop.net/video-687-1937-lenvoutante-jarrete-demain-live-shot-recording.html Wed, 14 Apr 2021 00:00:00 +0100 Ólafur Arnalds : Zero //www.trip-hop.net/video-686-1581-lafur-arnalds-zero.html Sun, 4 Apr 2021 00:00:00 +0100 Antimonos : Nebulae (Official Video) //www.trip-hop.net/video-685-1900-antimonos-nebulae-official-video.html Sat, 3 Apr 2021 00:00:00 +0100