Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/videos.html Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Mon, 23 Sep 2019 13:00:00 +0100 Mon, 23 Sep 2019 13:17:38 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 Kiefer : Finding Beauty (Documentary) //www.trip-hop.net/video-464-2005-kiefer-finding-beauty-documentary.html Sun, 22 Sep 2019 00:00:00 +0100 Kiefer : "Be Encouraged" - Superbloom //www.trip-hop.net/video-463-2005-kiefer-be-encouraged-superbloom.html Sun, 22 Sep 2019 00:00:00 +0100 Dolàn Xakò : L'astroparty interview dolàn xakò + extrait //www.trip-hop.net/video-462-1676-dolan-xako-lastroparty-interview-dolan-xako-extrait.html Thu, 19 Sep 2019 00:00:00 +0100 Bird Flies High : "Something new" //www.trip-hop.net/video-461-2004-bird-flies-high-something-new.html Wed, 18 Sep 2019 00:00:00 +0100 L'Envoûtante : Vite Stressé (quand c'est trop carré) //www.trip-hop.net/video-460-1937-lenvoutante-vite-stresse-quand-cest-trop-carre.html Wed, 18 Sep 2019 00:00:00 +0100 Fragile Architecture : Inside //www.trip-hop.net/video-459-1823-fragile-architecture-inside.html Sun, 15 Sep 2019 00:00:00 +0100 Thibault Renou : Vertigo (Official Video) //www.trip-hop.net/video-458-2003-thibault-renou-vertigo-official-video.html Mon, 9 Sep 2019 00:00:00 +0100 Yohei : Rémanence //www.trip-hop.net/video-457-1953-yohei-remanence.html Fri, 6 Sep 2019 00:00:00 +0100 Dullboy : Dragonfly Blues //www.trip-hop.net/video-455-2000-dullboy-dragonfly-blues.html Tue, 3 Sep 2019 00:00:00 +0100 aAirial : Au gré des Vagues //www.trip-hop.net/video-454-1782-aairial-au-gre-des-vagues.html Sun, 1 Sep 2019 00:00:00 +0100 Noke : Victoire (Official Video) //www.trip-hop.net/video-453-1991-noke-victoire-official-video.html Fri, 30 Aug 2019 00:00:00 +0100 Noke : Beyond The Rave (feat. Flynn) //www.trip-hop.net/video-452-1991-noke-beyond-the-rave-feat-flynn.html Fri, 30 Aug 2019 00:00:00 +0100 Monolithe Noir : Monolithe Noir • Modular Synth Live Set • Le Mellotron //www.trip-hop.net/video-446-1986-monolithe-noir-monolithe-noir-modular-synth-live-set-le-mellotron.html Sat, 24 Aug 2019 00:00:00 +0100 Monolithe Noir : Monolithe Noir & Percussive Ensemble - Pressure (Botanique Library Session) //www.trip-hop.net/video-445-1986-monolithe-noir-monolithe-noir-and-percussive-ensemble-pressure-botanique-library-session.html Sat, 24 Aug 2019 00:00:00 +0100 Jay Jay Johanson : Fever (feat.Jeanne Added) //www.trip-hop.net/video-439-25-jay-jay-johanson-fever-featjeanne-added.html Tue, 20 Aug 2019 00:00:00 +0100 Jay Jay Johanson : "Heard Somebody Whistle" //www.trip-hop.net/video-438-25-jay-jay-johanson-heard-somebody-whistle.html Tue, 20 Aug 2019 00:00:00 +0100 Druj : Tonight (Milton Edit) (Official Video) //www.trip-hop.net/video-437-1978-druj-tonight-milton-edit-official-video.html Mon, 19 Aug 2019 00:00:00 +0100 Entrelacs : Hope (feat. Elise Mélinand) //www.trip-hop.net/video-434-1979-entrelacs-hope-feat-elise-melinand.html Tue, 13 Aug 2019 00:00:00 +0100 Unkle : The Lost Highway (失落公路) //www.trip-hop.net/video-431-69-unkle-the-lost-highway-22833338532084436335.html Tue, 13 Aug 2019 00:00:00 +0100 Ghostown : Who's Step - Official Video //www.trip-hop.net/video-430-1087-ghostown-whos-step-official-video.html Mon, 12 Aug 2019 00:00:00 +0100 Ghostown : Donkey //www.trip-hop.net/video-429-1087-ghostown-donkey.html Mon, 12 Aug 2019 00:00:00 +0100 Ghostown : Tightrope (feat Curlew Music) //www.trip-hop.net/video-428-1087-ghostown-tightrope-feat-curlew-music.html Mon, 12 Aug 2019 00:00:00 +0100 Dark Fidelity HiFi : Outerscope //www.trip-hop.net/video-425-1955-dark-fidelity-hifi-outerscope.html Mon, 12 Aug 2019 00:00:00 +0100 Doctor Flake : Cinema (Official Video) //www.trip-hop.net/video-424-636-doctor-flake-cinema-official-video.html Mon, 12 Aug 2019 00:00:00 +0100 Edamame : Lungs Full (official video) //www.trip-hop.net/video-423-1976-edamame-lungs-full-official-video.html Fri, 9 Aug 2019 00:00:00 +0100 Yaul : Track by Track - Memento Mori //www.trip-hop.net/video-422-1803-yaul-track-by-track-memento-mori.html Wed, 24 Jul 2019 00:00:00 +0100 SANCE : Era (Video) //www.trip-hop.net/video-421-1934-sance-era-video.html Sun, 21 Jul 2019 00:00:00 +0100 SANCE : Waterfall (Video) //www.trip-hop.net/video-420-1934-sance-waterfall-video.html Sun, 21 Jul 2019 00:00:00 +0100 Monster Rally : Tropico (Official Video) //www.trip-hop.net/video-419-1964-monster-rally-tropico-official-video.html Thu, 18 Jul 2019 00:00:00 +0100 Monster Rally : Monster Rally- Full Performance (Live at KCPR) //www.trip-hop.net/video-418-1964-monster-rally-monster-rally-full-performance-live-at-kcpr.html Thu, 18 Jul 2019 00:00:00 +0100