Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/videos.html Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Fri, 15 Nov 2019 03:00:00 +0100 Fri, 15 Nov 2019 03:39:48 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 Clément Mirguet : It will be fine //www.trip-hop.net/video-485-2019-clement-mirguet-it-will-be-fine.html Tue, 12 Nov 2019 00:00:00 +0100 Clément Mirguet : It will be fine //www.trip-hop.net/video-484-2019-clement-mirguet-it-will-be-fine.html Mon, 11 Nov 2019 00:00:00 +0100 Twinsanity : Upside Town (OFFICIAL VIDEO) //www.trip-hop.net/video-481-2017-twinsanity-upside-town-official-video.html Thu, 31 Oct 2019 00:00:00 +0100 Twinsanity : Osmosis [Official Video] //www.trip-hop.net/video-480-2017-twinsanity-osmosis-official-video.html Thu, 24 Oct 2019 00:00:00 +0100 Amon Tobin : One Shy Morning (Official Music Video) //www.trip-hop.net/video-478-166-amon-tobin-one-shy-morning-official-music-video.html Fri, 11 Oct 2019 00:00:00 +0100 Thylacine : Anatolia (Official Music Video) //www.trip-hop.net/video-477-1798-thylacine-anatolia-official-music-video.html Fri, 11 Oct 2019 00:00:00 +0100 Minimal Orchestra : Bonestrip (Live Video) //www.trip-hop.net/video-474-2013-minimal-orchestra-bonestrip-live-video.html Thu, 10 Oct 2019 00:00:00 +0100 Unkle : Feel More / With Less (feat. Liela Moss, Miink & Philip Sheppard) //www.trip-hop.net/video-473-69-unkle-feel-more-with-less-feat-liela-moss-miink-and-philip-sheppard.html Tue, 8 Oct 2019 00:00:00 +0100 Portico Quartet : Offset (Official Video) //www.trip-hop.net/video-472-2007-portico-quartet-offset-official-video.html Tue, 8 Oct 2019 00:00:00 +0100 Ghostown : Duckback //www.trip-hop.net/video-471-1087-ghostown-duckback.html Fri, 4 Oct 2019 00:00:00 +0100 Apparat : Heroist (Official Video) //www.trip-hop.net/video-470-1007-apparat-heroist-official-video.html Mon, 30 Sep 2019 00:00:00 +0100 Orphic : Breathing //www.trip-hop.net/video-469-2008-orphic-breathing.html Sun, 29 Sep 2019 00:00:00 +0100 Orphic : Breathing //www.trip-hop.net/video-468-2008-orphic-breathing.html Sun, 29 Sep 2019 00:00:00 +0100 Monster Rally : Adventure [Official Music Video] //www.trip-hop.net/video-466-1964-monster-rally-adventure-official-music-video.html Tue, 24 Sep 2019 00:00:00 +0100 Jay Jay Johanson : Smoke //www.trip-hop.net/video-465-25-jay-jay-johanson-smoke.html Tue, 24 Sep 2019 00:00:00 +0100 Kiefer : Finding Beauty (Documentary) //www.trip-hop.net/video-464-2005-kiefer-finding-beauty-documentary.html Sun, 22 Sep 2019 00:00:00 +0100 Kiefer : "Be Encouraged" - Superbloom //www.trip-hop.net/video-463-2005-kiefer-be-encouraged-superbloom.html Sun, 22 Sep 2019 00:00:00 +0100 Dolàn Xakò : L'astroparty interview dolàn xakò + extrait //www.trip-hop.net/video-462-1676-dolan-xako-lastroparty-interview-dolan-xako-extrait.html Thu, 19 Sep 2019 00:00:00 +0100 Bird Flies High : "Something new" //www.trip-hop.net/video-461-2004-bird-flies-high-something-new.html Wed, 18 Sep 2019 00:00:00 +0100 L'Envoûtante : Vite Stressé (quand c'est trop carré) //www.trip-hop.net/video-460-1937-lenvoutante-vite-stresse-quand-cest-trop-carre.html Wed, 18 Sep 2019 00:00:00 +0100 Fragile Architecture : Inside //www.trip-hop.net/video-459-1823-fragile-architecture-inside.html Sun, 15 Sep 2019 00:00:00 +0100 Thibault Renou : Vertigo (Official Video) //www.trip-hop.net/video-458-2003-thibault-renou-vertigo-official-video.html Mon, 9 Sep 2019 00:00:00 +0100 Yohei : Rémanence //www.trip-hop.net/video-457-1953-yohei-remanence.html Fri, 6 Sep 2019 00:00:00 +0100 Dullboy : Dragonfly Blues //www.trip-hop.net/video-455-2000-dullboy-dragonfly-blues.html Tue, 3 Sep 2019 00:00:00 +0100 aAirial : Au gré des Vagues //www.trip-hop.net/video-454-1782-aairial-au-gre-des-vagues.html Sun, 1 Sep 2019 00:00:00 +0100 Noke : Victoire (Official Video) //www.trip-hop.net/video-453-1991-noke-victoire-official-video.html Fri, 30 Aug 2019 00:00:00 +0100 Noke : Beyond The Rave (feat. Flynn) //www.trip-hop.net/video-452-1991-noke-beyond-the-rave-feat-flynn.html Fri, 30 Aug 2019 00:00:00 +0100 Monolithe Noir : Monolithe Noir • Modular Synth Live Set • Le Mellotron //www.trip-hop.net/video-446-1986-monolithe-noir-monolithe-noir-modular-synth-live-set-le-mellotron.html Sat, 24 Aug 2019 00:00:00 +0100 Monolithe Noir : Monolithe Noir & Percussive Ensemble - Pressure (Botanique Library Session) //www.trip-hop.net/video-445-1986-monolithe-noir-monolithe-noir-and-percussive-ensemble-pressure-botanique-library-session.html Sat, 24 Aug 2019 00:00:00 +0100 Jay Jay Johanson : Fever (feat.Jeanne Added) //www.trip-hop.net/video-439-25-jay-jay-johanson-fever-featjeanne-added.html Tue, 20 Aug 2019 00:00:00 +0100