Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/videos.html Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Mon, 6 Jul 2020 10:00:00 +0100 Mon, 6 Jul 2020 10:40:58 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 SANCE : Sarracène //www.trip-hop.net/video-599-1934-sance-sarracene.html Tue, 30 Jun 2020 00:00:00 +0100 SLUMB : Aurora (Live Session) //www.trip-hop.net/video-598-2099-slumb-aurora-live-session.html Mon, 29 Jun 2020 00:00:00 +0100 Sorg : Live @ Besançon Rooftop Festival 2020 //www.trip-hop.net/video-597-1460-sorg-live-a-besancon-rooftop-festival-2020.html Thu, 18 Jun 2020 00:00:00 +0100 Yugen Blakrok : Live Session - "Ochre (Emerald Mix)" et "Picture Box" //www.trip-hop.net/video-596-2051-yugen-blakrok-live-session-ochre-emerald-mix-et-picture-box.html Thu, 18 Jun 2020 00:00:00 +0100 Dust on snow : ARTAX (feat. Eigenheimer) //www.trip-hop.net/video-595-1383-dust-on-snow-artax-feat-eigenheimer.html Thu, 18 Jun 2020 00:00:00 +0100 Sophie Lillienne : Immigrants //www.trip-hop.net/video-594-1716-sophie-lillienne-immigrants.html Thu, 18 Jun 2020 00:00:00 +0100 Almatic : Belly Full of Letters | Sofar London //www.trip-hop.net/video-593-1893-almatic-belly-full-of-letters-sofar-london.html Fri, 12 Jun 2020 00:00:00 +0100 The Architect : Une plage sur la lune //www.trip-hop.net/video-592-1957-the-architect-une-plage-sur-la-lune.html Fri, 12 Jun 2020 00:00:00 +0100 Clément Mirguet : C //www.trip-hop.net/video-591-2019-clement-mirguet-c.html Wed, 10 Jun 2020 00:00:00 +0100 Yppah : Full Performance (Live on KEXP) //www.trip-hop.net/video-589-1200-yppah-full-performance-live-on-kexp.html Sun, 31 May 2020 00:00:00 +0100 Ghostown : Johnny 2Jours Marr //www.trip-hop.net/video-588-1087-ghostown-johnny-2jours-marr.html Sat, 30 May 2020 00:00:00 +0100 BELAU : RAPTURE ft. KIRSTINE STUBBE TEGLBJÆRG //www.trip-hop.net/video-587-1939-belau-rapture-ft-kirstine-stubbe-teglbjrg.html Thu, 28 May 2020 00:00:00 +0100 BELAU : AN OCEAN WITH NO WAVES ft. YASAQUARIUS //www.trip-hop.net/video-586-1939-belau-an-ocean-with-no-waves-ft-yasaquarius.html Thu, 28 May 2020 00:00:00 +0100 CLANN : The Stolen Child //www.trip-hop.net/video-585-2096-clann-the-stolen-child.html Mon, 25 May 2020 00:00:00 +0100 Trip For Leon : Perpetual waves (videoclip) //www.trip-hop.net/video-584-1987-trip-for-leon-perpetual-waves-videoclip.html Sat, 23 May 2020 00:00:00 +0100 Purpleston : Kuluna (Live) | OCTANT Studio //www.trip-hop.net/video-583-1913-purpleston-kuluna-live-octant-studio.html Thu, 21 May 2020 00:00:00 +0100 Purpleston : Karma //www.trip-hop.net/video-582-1913-purpleston-karma.html Thu, 21 May 2020 00:00:00 +0100 Sun Glitters : BBaacckk && FFoorrtthh (Official Music Video) //www.trip-hop.net/video-581-1693-sun-glitters-bbaacckk-ffoorrtthh-official-music-video.html Tue, 19 May 2020 00:00:00 +0100 Sun Glitters : UUnnrreeaall (Official Music Video) //www.trip-hop.net/video-580-1693-sun-glitters-uunnrreeaall-official-music-video.html Tue, 19 May 2020 00:00:00 +0100 Elise Mélinand : Murmure [CLIP OFFICIEL] //www.trip-hop.net/video-579-1679-elise-melinand-murmure-clip-officiel.html Sun, 17 May 2020 00:00:00 +0100 Konixion : Outline Feat. Dr Cello //www.trip-hop.net/video-578-1853-konixion-outline-feat-dr-cello.html Fri, 15 May 2020 00:00:00 +0100 FOXTRAP : Brother (Live at Pirate Studios) //www.trip-hop.net/video-577-2043-foxtrap-brother-live-at-pirate-studios.html Fri, 15 May 2020 00:00:00 +0100 FOXTRAP : Silent Deep (Live at Q Fest) //www.trip-hop.net/video-576-2043-foxtrap-silent-deep-live-at-q-fest.html Thu, 14 May 2020 00:00:00 +0100 Arca : Bayan Hout (official video) //www.trip-hop.net/video-575-926-arca-bayan-hout-official-video.html Wed, 13 May 2020 00:00:00 +0100 Arca : Ebru Firat (official video) //www.trip-hop.net/video-574-926-arca-ebru-firat-official-video.html Wed, 13 May 2020 00:00:00 +0100 Arca : Damir Šagolj (official video) //www.trip-hop.net/video-573-926-arca-damir-agolj-official-video.html Wed, 13 May 2020 00:00:00 +0100 Saltillo : Saltillo "A Necessary End" ( Official Video ) shortened version //www.trip-hop.net/video-572-1267-saltillo-saltillo-a-necessary-end-official-video-shortened-version.html Tue, 12 May 2020 00:00:00 +0100 Clams Casino : "I'm God" by Clams Casino and Imogen Heap //www.trip-hop.net/video-571-2033-clams-casino-im-god-by-clams-casino-and-imogen-heap.html Sat, 9 May 2020 00:00:00 +0100 Rone : Nouveau Monde //www.trip-hop.net/video-570-1871-rone-nouveau-monde.html Thu, 7 May 2020 00:00:00 +0100 Supachill : Mars en jazz //www.trip-hop.net/video-569-1894-supachill-mars-en-jazz.html Thu, 7 May 2020 00:00:00 +0100