Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/videos.html Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Fri, 23 Apr 2021 16:00:00 +0100 Fri, 23 Apr 2021 16:12:38 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 L'Envoûtante : Espoir Féroce //www.trip-hop.net/video-688-1937-lenvoutante-espoir-feroce.html Wed, 14 Apr 2021 00:00:00 +0100 L'Envoûtante : J'arrête demain (live shot recording) //www.trip-hop.net/video-687-1937-lenvoutante-jarrete-demain-live-shot-recording.html Wed, 14 Apr 2021 00:00:00 +0100 Ólafur Arnalds : Zero //www.trip-hop.net/video-686-1581-lafur-arnalds-zero.html Sun, 4 Apr 2021 00:00:00 +0100 Antimonos : Nebulae (Official Video) //www.trip-hop.net/video-685-1900-antimonos-nebulae-official-video.html Sat, 3 Apr 2021 00:00:00 +0100 Alexandre Bazin : Supercollider (Music Video) //www.trip-hop.net/video-683-2196-alexandre-bazin-supercollider-music-video.html Thu, 25 Mar 2021 00:00:00 +0100 Alexandre Bazin : It comes in Waves //www.trip-hop.net/video-682-2196-alexandre-bazin-it-comes-in-waves.html Thu, 25 Mar 2021 00:00:00 +0100 Elestre : Souffle Lunaire //www.trip-hop.net/video-681-2134-elestre-souffle-lunaire.html Thu, 25 Mar 2021 00:00:00 +0100 Ours Samplus : Nosteke //www.trip-hop.net/video-680-1897-ours-samplus-nosteke.html Thu, 25 Mar 2021 00:00:00 +0100 KAOUENN : Psychic Nomad //www.trip-hop.net/video-679-2187-kaouenn-psychic-nomad.html Mon, 22 Mar 2021 00:00:00 +0100 KAOUENN : Immaterial Jungle //www.trip-hop.net/video-678-2187-kaouenn-immaterial-jungle.html Mon, 22 Mar 2021 00:00:00 +0100 Ólafur Arnalds : Live at Sydney Opera House | Digital Season //www.trip-hop.net/video-677-1581-lafur-arnalds-live-at-sydney-opera-house-digital-season.html Sun, 28 Feb 2021 00:00:00 +0100 Ólafur Arnalds : Back To The Sky (Sunrise Session) //www.trip-hop.net/video-676-1581-lafur-arnalds-back-to-the-sky-sunrise-session.html Sun, 28 Feb 2021 00:00:00 +0100 Ólafur Arnalds : Still / Sound (Sunrise Session) //www.trip-hop.net/video-675-1581-lafur-arnalds-still-sound-sunrise-session.html Sun, 28 Feb 2021 00:00:00 +0100 Tom Terrien : "From To" (SawUp studio performance) //www.trip-hop.net/video-674-1915-tom-terrien-from-to-sawup-studio-performance.html Sat, 27 Feb 2021 00:00:00 +0100 Hestya Music : Question of time //www.trip-hop.net/video-673-2158-hestya-music-question-of-time.html Fri, 26 Feb 2021 00:00:00 +0100 Earthphish : 'Medusa' ft. Paris Burns (Official Video) //www.trip-hop.net/video-672-282-earthphish-medusa-ft-paris-burns-official-video.html Mon, 22 Feb 2021 00:00:00 +0100 Ink Project : Feeding The Fire feat. Coreysan //www.trip-hop.net/video-671-1788-ink-project-feeding-the-fire-feat-coreysan.html Sat, 13 Feb 2021 00:00:00 +0100 Elestre : La Dérive //www.trip-hop.net/video-670-2134-elestre-la-derive.html Sat, 13 Feb 2021 00:00:00 +0100 Trip For Leon : Swallow //www.trip-hop.net/video-669-1987-trip-for-leon-swallow.html Thu, 11 Feb 2021 00:00:00 +0100 Jay Jay Johanson : Why Wait Until Tomorrow //www.trip-hop.net/video-667-25-jay-jay-johanson-why-wait-until-tomorrow.html Fri, 5 Feb 2021 00:00:00 +0100 Ink Project : The End feat. Fifi Rong //www.trip-hop.net/video-666-1788-ink-project-the-end-feat-fifi-rong.html Wed, 3 Feb 2021 00:00:00 +0100 Suha : Bittersweet | Sofar İstanbul //www.trip-hop.net/video-665-2167-suha-bittersweet-sofar-304stanbul.html Fri, 29 Jan 2021 00:00:00 +0100 Fat Freddy's Drop : LOCK-IN Concert Film //www.trip-hop.net/video-664-731-fat-freddys-drop-lock-in-concert-film.html Fri, 22 Jan 2021 00:00:00 +0100 Eskazed : Overwhelm //www.trip-hop.net/video-663-2159-eskazed-overwhelm.html Wed, 13 Jan 2021 00:00:00 +0100 Eskazed : Paris Noir ft Rabichow, Dope Chic and Yaway //www.trip-hop.net/video-662-2159-eskazed-paris-noir-ft-rabichow-dope-chic-and-yaway.html Wed, 13 Jan 2021 00:00:00 +0100 Ojûn : Oussa ou sava ? (Clip officiel) //www.trip-hop.net/video-661-2138-ojun-oussa-ou-sava-clip-officiel.html Wed, 13 Jan 2021 00:00:00 +0100 Jî Drû : Away From Danger //www.trip-hop.net/video-660-2057-ji-dru-away-from-danger.html Tue, 12 Jan 2021 00:00:00 +0100 Wax Tailor : The Light //www.trip-hop.net/video-659-334-wax-tailor-the-light.html Sat, 9 Jan 2021 00:00:00 +0100 Wax Tailor : Just A Candle (ft. Mark Lanegan) //www.trip-hop.net/video-658-334-wax-tailor-just-a-candle-ft-mark-lanegan.html Sat, 9 Jan 2021 00:00:00 +0100 Wax Tailor : Misery (ft. Rosemary Standley) //www.trip-hop.net/video-657-334-wax-tailor-misery-ft-rosemary-standley.html Sat, 9 Jan 2021 00:00:00 +0100