Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/videos.html Les vidéos présentées sur Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Fri, 3 Apr 2020 03:00:00 +0100 Fri, 3 Apr 2020 03:01:14 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 Emily Wells : Emily Wells in Concert //www.trip-hop.net/video-548-2075-emily-wells-emily-wells-in-concert.html Sun, 29 Mar 2020 00:00:00 +0100 Emily Wells : Hymn For A New World - TOUTPARTOUT sessions //www.trip-hop.net/video-547-2075-emily-wells-hymn-for-a-new-world-toutpartout-sessions.html Sun, 29 Mar 2020 00:00:00 +0100 Chine Laroche : Au-delà du réel (Clip Officiel) //www.trip-hop.net/video-546-2074-chine-laroche-au-dela-du-reel-clip-officiel.html Sat, 28 Mar 2020 00:00:00 +0100 Somni : Home (Official Music Video) //www.trip-hop.net/video-545-1984-somni-home-official-music-video.html Sat, 28 Mar 2020 00:00:00 +0100 Somni : Sometimes ft. Harris Cole //www.trip-hop.net/video-544-1984-somni-sometimes-ft-harris-cole.html Sat, 28 Mar 2020 00:00:00 +0100 Sarah Amsellem : Miracles (Live - Froggy's Session) //www.trip-hop.net/video-543-2031-sarah-amsellem-miracles-live-froggys-session.html Thu, 26 Mar 2020 00:00:00 +0100 Sarah Amsellem : Le Silence (Clip Officiel) //www.trip-hop.net/video-542-2031-sarah-amsellem-le-silence-clip-officiel.html Thu, 26 Mar 2020 00:00:00 +0100 Sarah Amsellem : Miracles (Clip Officiel) //www.trip-hop.net/video-541-2031-sarah-amsellem-miracles-clip-officiel.html Thu, 26 Mar 2020 00:00:00 +0100 Sarah Amsellem : L'âme innocente (Clip Officiel) //www.trip-hop.net/video-540-2031-sarah-amsellem-lame-innocente-clip-officiel.html Thu, 26 Mar 2020 00:00:00 +0100 Frenic : Remember Me ? //www.trip-hop.net/video-539-1363-frenic-remember-me-.html Wed, 25 Mar 2020 00:00:00 +0100 Thylacine : Stormur (Official Music Video) //www.trip-hop.net/video-538-1798-thylacine-stormur-official-music-video.html Sat, 14 Mar 2020 00:00:00 +0100 MLTPLX : Lebrusq [ Tribute to Qebrus ] //www.trip-hop.net/video-537-2064-mltplx-lebrusq-tribute-to-qebrus-.html Fri, 13 Mar 2020 00:00:00 +0100 MLTPLX : Flowers ft. Bonnie Li - Alt. Take //www.trip-hop.net/video-536-2064-mltplx-flowers-ft-bonnie-li-alt-take.html Fri, 13 Mar 2020 00:00:00 +0100 Tortoise : Tortoise | TNT Full Set | Midwinter 2019 //www.trip-hop.net/video-535-65-tortoise-tortoise-tnt-full-set-midwinter-2019.html Fri, 6 Mar 2020 00:00:00 +0100 Ulle Kamelle : Anxiety //www.trip-hop.net/video-534-2069-ulle-kamelle-anxiety.html Fri, 6 Mar 2020 00:00:00 +0100 YGT : leventh Century & Sinking Ship live //www.trip-hop.net/video-533-2048-ygt-leventh-century-and-sinking-ship-live.html Wed, 4 Mar 2020 00:00:00 +0100 Niklas Paschburg : Little Orc //www.trip-hop.net/video-532-2068-niklas-paschburg-little-orc.html Wed, 4 Mar 2020 00:00:00 +0100 Clément Mirguet : C - Live Session //www.trip-hop.net/video-531-2019-clement-mirguet-c-live-session.html Wed, 4 Mar 2020 00:00:00 +0100 Clément Mirguet : M - Live session //www.trip-hop.net/video-530-2019-clement-mirguet-m-live-session.html Wed, 4 Mar 2020 00:00:00 +0100 Mimi Zulu : It Rains Love //www.trip-hop.net/video-529-2067-mimi-zulu-it-rains-love.html Wed, 4 Mar 2020 00:00:00 +0100 The Architect : The Architect - Darling (Official Video) //www.trip-hop.net/video-528-1957-the-architect-the-architect-darling-official-video.html Mon, 2 Mar 2020 00:00:00 +0100 Magnesium : Login, feat LO. Chapt I. Opening //www.trip-hop.net/video-527-1929-magnesium-login-feat-lo-chapt-i-opening.html Thu, 27 Feb 2020 00:00:00 +0100 Chapelier fou : Variations : Chapelier Fou & Bachar Mar-Khalifé jouent Erik Satie //www.trip-hop.net/video-526-1165-chapelier-fou-variations-chapelier-fou-and-bachar-mar-khalife-jouent-erik-satie.html Thu, 27 Feb 2020 00:00:00 +0100 Chapelier fou : Le Triangle des Bermudes //www.trip-hop.net/video-525-1165-chapelier-fou-le-triangle-des-bermudes.html Thu, 27 Feb 2020 00:00:00 +0100 Hila : Glendale Soul Train [Official Video] //www.trip-hop.net/video-524-2062-hila-glendale-soul-train-official-video.html Wed, 26 Feb 2020 00:00:00 +0100 Fragments : Broyeuse | Live Voyons Voir. //www.trip-hop.net/video-523-2060-fragments-broyeuse-live-voyons-voir.html Sat, 22 Feb 2020 00:00:00 +0100 Mazette : ZAÏ - (Official Video) //www.trip-hop.net/video-522-1990-mazette-za-official-video.html Fri, 21 Feb 2020 00:00:00 +0100 Al Tarba x Senbeï : Lonely Bones Orchestral (feat. Le JOSEM) //www.trip-hop.net/video-521-1903-al-tarba-x-senbei-lonely-bones-orchestral-feat-le-josem.html Thu, 20 Feb 2020 00:00:00 +0100 Chapelier fou : Constantinople (Official video) //www.trip-hop.net/video-520-1165-chapelier-fou-constantinople-official-video.html Tue, 18 Feb 2020 00:00:00 +0100 Jî Drû : Streets of gold - Live @ Le pont des artistes //www.trip-hop.net/video-519-2057-ji-dru-streets-of-gold-live-a-le-pont-des-artistes.html Sun, 16 Feb 2020 00:00:00 +0100