Les news de Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/news.php Les news de Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Mon, 17 Feb 2020 15:00:00 +0100 Mon, 17 Feb 2020 15:16:36 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 " Post Mortem ", le premier album de Yohei c'est pour bientôt ! //www.trip-hop.net/news-1712-post-mortem-le-premier-album-de-yohei-cest-pour-bientot-.html Sat, 15 Feb 2020 18:27:00 +0100 M de Clément Mirguet sort en vinyle ! //www.trip-hop.net/news-1711-m-de-clement-mirguet-sort-en-vinyle-.html Wed, 12 Feb 2020 14:41:00 +0100 The Outlaw Ocean Music Project, Ian Urbina //www.trip-hop.net/news-1709-the-outlaw-ocean-music-project-ian-urbina.html Tue, 11 Feb 2020 18:58:00 +0100 M, Clément Mirguet, 1ère session live //www.trip-hop.net/news-1708-m-clement-mirguet-1ere-session-live.html Sun, 9 Feb 2020 17:05:00 +0100 Rone, un nouveau spectacle, un nouvel album et un nouveau vidéo clip ! //www.trip-hop.net/news-1707-rone-un-nouveau-spectacle-un-nouvel-album-et-un-nouveau-video-clip.html Mon, 20 Jan 2020 18:24:00 +0100 Monolithe Noir, un nouvel album dans quelques jours //www.trip-hop.net/news-1706-monolithe-noir-un-nouvel-album-dans-quelques-jours.html Wed, 15 Jan 2020 16:38:00 +0100 Sarah Amsellem, "Le silence" //www.trip-hop.net/news-1705-sarah-amsellem-le-silence.html Thu, 2 Jan 2020 16:51:00 +0100 Zackarose - "Dark Side Of The Universe", nouveau clip //www.trip-hop.net/news-1704-zackarose-dark-side-of-the-universe-nouveau-clip.html Sat, 14 Dec 2019 20:25:00 +0100 " Le Triangle des Bermudes ", nouvelle vidéo de Chapelier Fou //www.trip-hop.net/news-1703-le-triangle-des-bermudes-nouvelle-video-de-chapelier-fou.html Fri, 13 Dec 2019 17:22:00 +0100 Siska, When U leave it, nouveau single //www.trip-hop.net/news-1702-siska-when-u-leave-it-nouveau-single.html Wed, 11 Dec 2019 16:49:00 +0100 Loo & Monetti, Talk To Me, nouveau single //www.trip-hop.net/news-1701-loo-and-monetti-talk-to-me-nouveau-single.html Fri, 6 Dec 2019 17:12:00 +0100 The Oversleep, The Awakening, 1er EP //www.trip-hop.net/news-1700-the-oversleep-the-awakening-1er-ep.html Thu, 28 Nov 2019 16:55:00 +0100 M - Clément Mirguet, Nouveau vidéo clip //www.trip-hop.net/news-1699-m-clement-mirguet-nouveau-video-clip.html Tue, 26 Nov 2019 16:29:00 +0100 Monolithe Noir, "Wave Flotation" //www.trip-hop.net/news-1698-monolithe-noir-wave-flotation.html Wed, 20 Nov 2019 19:20:00 +0100 Jean du Voyage, nouveau clip //www.trip-hop.net/news-1697-jean-du-voyage-nouveau-clip.html Tue, 19 Nov 2019 16:01:00 +0100 Belial Pelegrim, Imitation Of Faith (bc050) //www.trip-hop.net/news-1694-belial-pelegrim-imitation-of-faith-bc050.html Tue, 12 Nov 2019 16:15:00 +0100 "Karma", nouveau vidéo-clip de Purpleston //www.trip-hop.net/news-1696-karma-nouveau-video-clip-de-purpleston.html Fri, 8 Nov 2019 18:05:00 +0100 Voyage mystique électro-acoustique avec PLUMP //www.trip-hop.net/news-1695-voyage-mystique-electro-acoustique-avec-plump.html Thu, 7 Nov 2019 18:00:00 +0100 "Le rêveur solitaire", Royal Air Moon //www.trip-hop.net/news-1692-le-reveur-solitaire-royal-air-moon.html Wed, 6 Nov 2019 18:20:00 +0100 Nouveau projet musical : ROBINSON //www.trip-hop.net/news-1693-nouveau-projet-musical-robinson.html Wed, 6 Nov 2019 13:48:00 +0100 Le Monde selon Radiohead - Benjamin Clavel [ARTE] //www.trip-hop.net/news-1690-le-monde-selon-radiohead-benjamin-clavel-arte.html Sun, 3 Nov 2019 11:53:00 +0100 Nouveau vidéo-clip de MALADE[S] et un bonus Live ! //www.trip-hop.net/news-1689-nouveau-video-clip-de-malades-et-un-bonus-live-.html Fri, 1 Nov 2019 16:35:00 +0100 MÛ, sur les traces de John Nunn, The Hills épisode VI //www.trip-hop.net/news-1688-m-sur-les-traces-de-john-nunn-the-hills-episode-vi.html Mon, 28 Oct 2019 18:19:00 +0100 Heartmind, " Rite Of Passage ", un groupe et un 1er album à découvrir //www.trip-hop.net/news-1687-heartmind-rite-of-passage-un-groupe-et-un-1er-album-a-decouvrir.html Fri, 25 Oct 2019 17:47:00 +0100 Vakashela, nouveau clip de Silvestro Dice //www.trip-hop.net/news-1686-vakashela-nouveau-clip-de-silvestro-dice.html Wed, 23 Oct 2019 19:45:00 +0100 Trip For Leon, Perpetual Waves, J-5 ! //www.trip-hop.net/news-1685-trip-for-leon-perpetual-waves-j-5.html Sat, 19 Oct 2019 16:15:00 +0100 Du côté de chez Alaskam ? Un album se prépare... //www.trip-hop.net/news-1684-du-cote-de-chez-alaskam-un-album-se-prepare.html Thu, 17 Oct 2019 22:18:00 +0100 Portico Quartet, Dissident Gardens (Official Video) //www.trip-hop.net/news-1683-portico-quartet-dissident-gardens-official-video.html Wed, 16 Oct 2019 17:44:00 +0100 Ghostown, "Duckback", nouvelle vidéo //www.trip-hop.net/news-1682-ghostown-duckback-nouvelle-video.html Tue, 8 Oct 2019 20:16:00 +0100 Unkle, Feel More / With Less, nouvelle vidéo //www.trip-hop.net/news-1681-unkle-feel-more-with-less-nouvelle-video.html Tue, 8 Oct 2019 20:06:00 +0100