Les news de Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/news.php Les news de Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Mon, 23 Sep 2019 13:00:00 +0100 Mon, 23 Sep 2019 13:04:32 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 "Diaro de Viaje" nouvel Ep de Nezoak //www.trip-hop.net/news-1678-diaro-de-viaje-nouvel-ep-de-nezoak.html Sun, 22 Sep 2019 18:56:00 +0100 Vite Stressé (quand c'est trop carré), nouveau clip de l'Envoûtante //www.trip-hop.net/news-1677-vite-stresse-quand-cest-trop-carre-nouveau-clip-de-lenvoutante.html Wed, 18 Sep 2019 17:47:00 +0100 The Sinner and The Priest, nouvel album de Cyesm ! //www.trip-hop.net/news-1676-the-sinner-and-the-priest-nouvel-album-de-cyesm.html Tue, 17 Sep 2019 19:09:00 +0100 "Everywhere We Looked Was Burning", Emel Mathlouthi //www.trip-hop.net/news-1675-everywhere-we-looked-was-burning-emel-mathlouthi.html Thu, 12 Sep 2019 15:34:00 +0100 Wax Tailor, "The Light" 1er extrait du nouvel album en préparation //www.trip-hop.net/news-1674-wax-tailor-the-light-1er-extrait-du-nouvel-album-en-preparation.html Sun, 8 Sep 2019 18:22:00 +0100 Blossom, Terra Incognita //www.trip-hop.net/news-1673-blossom-terra-incognita.html Sat, 24 Aug 2019 18:37:00 +0100 Fink, 'We Watch The Stars' nouveau single //www.trip-hop.net/news-1672-fink-we-watch-the-stars-nouveau-single.html Thu, 15 Aug 2019 20:30:00 +0100 Dark Fidelity HiFi...Outerscope //www.trip-hop.net/news-1671-dark-fidelity-hifiouterscope.html Mon, 12 Aug 2019 16:43:00 +0100 La Poche Rose : Non testé sur les Animaux //www.trip-hop.net/news-1670-la-poche-rose-non-teste-sur-les-animaux.html Wed, 17 Jul 2019 18:19:00 +0100 Retour psychédélique d'Al Tarba ! //www.trip-hop.net/news-1669-retour-psychedelique-dal-tarba-.html Sun, 7 Jul 2019 15:40:00 +0100 Hocus Pocus de retour ! //www.trip-hop.net/news-1667-hocus-pocus-de-retour-.html Sun, 7 Jul 2019 15:20:00 +0100 Hopefully, premier single et vinyle pour le groupe Break Two //www.trip-hop.net/news-1664-hopefully-premier-single-et-vinyle-pour-le-groupe-break-two.html Sun, 7 Jul 2019 15:02:00 +0100 Organic, le nouvel EP de Lil' Fish //www.trip-hop.net/news-1663-organic-le-nouvel-ep-de-lil-fish.html Wed, 3 Jul 2019 15:38:00 +0100 Oriental Banquet, le nouvel album d'Obsqure //www.trip-hop.net/news-1662-oriental-banquet-le-nouvel-album-dobsqure.html Tue, 2 Jul 2019 13:53:00 +0100 Zerolex, la suite de Touché Coulé en images //www.trip-hop.net/news-1657-zerolex-la-suite-de-touche-coule-en-images.html Sat, 29 Jun 2019 12:45:00 +0100 Retour en images et en live sur le groupe Falkor //www.trip-hop.net/news-1656-retour-en-images-et-en-live-sur-le-groupe-falkor.html Tue, 25 Jun 2019 17:08:00 +0100 On découvre Seyhn Sohl et son projet artistique //www.trip-hop.net/news-1655-on-decouvre-seyhn-sohl-et-son-projet-artistique.html Mon, 24 Jun 2019 15:22:00 +0100 L'actualité de Chapelier Fou //www.trip-hop.net/news-1654-lactualite-de-chapelier-fou.html Sat, 15 Jun 2019 20:55:00 +0100 Voyage étonnant dans l' univers de PLAN B //www.trip-hop.net/news-1653-voyage-etonnant-dans-l-univers-de-plan-b.html Sat, 15 Jun 2019 17:02:00 +0100 Nouvel EP de Screen Djeh //www.trip-hop.net/news-1652-nouvel-ep-de-screen-djeh.html Thu, 13 Jun 2019 15:08:00 +0100 Troubles From The Next World par Belial Pelegrim //www.trip-hop.net/news-1651-troubles-from-the-next-world-par-belial-pelegrim.html Tue, 11 Jun 2019 12:42:00 +0100 U.SINE : du Trip Hop Galaxilloscopique //www.trip-hop.net/news-1650-usine-du-trip-hop-galaxilloscopique.html Tue, 4 Jun 2019 15:26:00 +0100 L'an 2242 selon SegFault //www.trip-hop.net/news-1649-lan-2242-selon-segfault.html Fri, 31 May 2019 11:40:00 +0100 Zerolex version jazz //www.trip-hop.net/news-1648-zerolex-version-jazz.html Fri, 31 May 2019 09:35:00 +0100 BELAU annonce l'été //www.trip-hop.net/news-1647-belau-annonce-lete.html Sun, 26 May 2019 18:15:00 +0100 SHARING, nouveau spectacle d'Orange Blossom //www.trip-hop.net/news-1646-sharing-nouveau-spectacle-dorange-blossom.html Sun, 26 May 2019 16:22:00 +0100 RHINO de ASM sort son premier projet solo ! //www.trip-hop.net/news-1645-rhino-de-asm-sort-son-premier-projet-solo-.html Fri, 12 Apr 2019 13:46:00 +0100 Gagnants concours Melography //www.trip-hop.net/news-1640-gagnants-concours-melography.html Thu, 11 Apr 2019 22:52:00 +0100 Solar Wolf, une découverte outre-Manche //www.trip-hop.net/news-1638-solar-wolf-une-decouverte-outre-manche.html Thu, 14 Mar 2019 11:56:00 +0100 Poldoore annonce son nouvel album //www.trip-hop.net/news-1637-poldoore-annonce-son-nouvel-album.html Fri, 8 Mar 2019 05:59:00 +0100