Les news de Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/news.php Les news de Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Fri, 23 Apr 2021 15:00:00 +0100 Fri, 23 Apr 2021 15:20:33 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 Roraïma, un groupe Orléanais à découvrir sans tarder //www.trip-hop.net/news-1731-roraima-un-groupe-orleanais-a-decouvrir-sans-tarder.html Fri, 2 Apr 2021 13:04:00 +0100 Crépitons vos microsillons #01 //www.trip-hop.net/news-1729-crepitons-vos-microsillons-01.html Thu, 18 Mar 2021 09:35:00 +0100 Le tour du monde en 80 sons #02 //www.trip-hop.net/news-1728-le-tour-du-monde-en-80-sons-02.html Thu, 11 Mar 2021 12:24:00 +0100 C'est l'heure des médicaments dispensés par Slumb //www.trip-hop.net/news-1727-cest-lheure-des-medicaments-dispenses-par-slumb.html Fri, 5 Mar 2021 16:02:00 +0100 Hestya Music en live //www.trip-hop.net/news-1726-hestya-music-en-live.html Fri, 19 Feb 2021 15:08:00 +0100 Nos lecteurs ont diggué pour vous ! #01 //www.trip-hop.net/news-1725-nos-lecteurs-ont-diggue-pour-vous-01.html Fri, 12 Feb 2021 09:56:00 +0100 On s'échappe avec Yaul //www.trip-hop.net/news-1724-on-sechappe-avec-yaul.html Wed, 10 Feb 2021 10:52:00 +0100 Tour du monde en 80 sons #01 //www.trip-hop.net/news-1723-tour-du-monde-en-80-sons-01.html Thu, 4 Feb 2021 16:17:00 +0100 Fêtons l'hiver avec Aviary Bridge Records //www.trip-hop.net/news-1722-fetons-lhiver-avec-aviary-bridge-records.html Tue, 2 Feb 2021 14:47:00 +0100 2021 commence bien //www.trip-hop.net/news-1721-2021-commence-bien.html Wed, 13 Jan 2021 20:59:00 +0100 Les Tripatouilleurs se déconfinent S02 Ep03 //www.trip-hop.net/news-1720-les-tripatouilleurs-se-deconfinent-s02-ep03.html Tue, 22 Dec 2020 20:32:00 +0100 Les Tripatouilleurs se confinent S02 Ep2 //www.trip-hop.net/news-1719-les-tripatouilleurs-se-confinent-s02-ep2.html Thu, 3 Dec 2020 16:47:00 +0100 Les Tripatouilleurs S02 Ep01 //www.trip-hop.net/news-1718-les-tripatouilleurs-s02-ep01.html Sat, 31 Oct 2020 17:12:00 +0100 Ninja ! //www.trip-hop.net/news-1717-ninja-.html Fri, 16 Oct 2020 14:59:00 +0100 Slumb va venir réveiller vos oreilles //www.trip-hop.net/news-1716-slumb-va-venir-reveiller-vos-oreilles.html Sat, 30 May 2020 13:21:00 +0100 The Outlaw Ocean Music Project compile de quoi vous mettre l'eau à la bouche //www.trip-hop.net/news-1715-the-outlaw-ocean-music-project-compile-de-quoi-vous-mettre-leau-a-la-bouche.html Fri, 3 Apr 2020 13:34:00 +0100 Al'Tarba x Senbeï - Lonely Bones Orchestral (feat. Le JOSEM) //www.trip-hop.net/news-1714-altarba-x-senbei-lonely-bones-orchestral-feat-le-josem.html Thu, 20 Feb 2020 16:59:00 +0100 Frenic, bientôt un nouvel album //www.trip-hop.net/news-1713-frenic-bientot-un-nouvel-album.html Wed, 19 Feb 2020 18:13:00 +0100 " Post Mortem ", le premier album de Yohei c'est pour bientôt ! //www.trip-hop.net/news-1712-post-mortem-le-premier-album-de-yohei-cest-pour-bientot-.html Sat, 15 Feb 2020 18:27:00 +0100 M de Clément Mirguet sort en vinyle ! //www.trip-hop.net/news-1711-m-de-clement-mirguet-sort-en-vinyle-.html Wed, 12 Feb 2020 14:41:00 +0100 The Outlaw Ocean Music Project, Ian Urbina //www.trip-hop.net/news-1709-the-outlaw-ocean-music-project-ian-urbina.html Tue, 11 Feb 2020 18:58:00 +0100 M, Clément Mirguet, 1ère session live //www.trip-hop.net/news-1708-m-clement-mirguet-1ere-session-live.html Sun, 9 Feb 2020 17:05:00 +0100 Rone, un nouveau spectacle, un nouvel album et un nouveau vidéo clip ! //www.trip-hop.net/news-1707-rone-un-nouveau-spectacle-un-nouvel-album-et-un-nouveau-video-clip.html Mon, 20 Jan 2020 18:24:00 +0100 Monolithe Noir, un nouvel album dans quelques jours //www.trip-hop.net/news-1706-monolithe-noir-un-nouvel-album-dans-quelques-jours.html Wed, 15 Jan 2020 16:38:00 +0100 Sarah Amsellem, "Le silence" //www.trip-hop.net/news-1705-sarah-amsellem-le-silence.html Thu, 2 Jan 2020 16:51:00 +0100 Zackarose - "Dark Side Of The Universe", nouveau clip //www.trip-hop.net/news-1704-zackarose-dark-side-of-the-universe-nouveau-clip.html Sat, 14 Dec 2019 20:25:00 +0100 " Le Triangle des Bermudes ", nouvelle vidéo de Chapelier Fou //www.trip-hop.net/news-1703-le-triangle-des-bermudes-nouvelle-video-de-chapelier-fou.html Fri, 13 Dec 2019 17:22:00 +0100 Siska, When U leave it, nouveau single //www.trip-hop.net/news-1702-siska-when-u-leave-it-nouveau-single.html Wed, 11 Dec 2019 16:49:00 +0100 Loo & Monetti, Talk To Me, nouveau single //www.trip-hop.net/news-1701-loo-and-monetti-talk-to-me-nouveau-single.html Fri, 6 Dec 2019 17:12:00 +0100 The Oversleep, The Awakening, 1er EP //www.trip-hop.net/news-1700-the-oversleep-the-awakening-1er-ep.html Thu, 28 Nov 2019 16:55:00 +0100