Les news de Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/news.php Les news de Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Fri, 19 Apr 2019 04:00:00 +0100 Fri, 19 Apr 2019 04:23:48 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 "Naissance", 1er Ep du groupe PURPLESTON //www.trip-hop.net/news-1639-naissance-1er-ep-du-groupe-purpleston.html Thu, 18 Apr 2019 09:20:00 +0100 RHINO de ASM sort son premier projet solo ! //www.trip-hop.net/news-1645-rhino-de-asm-sort-son-premier-projet-solo-.html Fri, 12 Apr 2019 13:46:00 +0100 Gagnants concours Melography //www.trip-hop.net/news-1640-gagnants-concours-melography.html Thu, 11 Apr 2019 22:52:00 +0100 Solar Wolf, une découverte outre-Manche //www.trip-hop.net/news-1638-solar-wolf-une-decouverte-outre-manche.html Thu, 14 Mar 2019 11:56:00 +0100 Poldoore annonce son nouvel album //www.trip-hop.net/news-1637-poldoore-annonce-son-nouvel-album.html Fri, 8 Mar 2019 05:59:00 +0100 CROSSROADS d'Obsqure & Suz, un album universel //www.trip-hop.net/news-1636-crossroads-dobsqure-and-suz-un-album-universel.html Sat, 23 Feb 2019 17:00:00 +0100 Outlines, 8 ans après. //www.trip-hop.net/news-1635-outlines-8-ans-apres.html Wed, 13 Feb 2019 10:46:00 +0100 "Perseverance", "Unusual Quest", les dernières productions de Marc OFX //www.trip-hop.net/news-1634-perseverance-unusual-quest-les-dernieres-productions-de-marc-ofx.html Tue, 12 Feb 2019 17:25:00 +0100 MELOGRAPHY de Roger Molls vient de sortir ! //www.trip-hop.net/news-1633-melography-de-roger-molls-vient-de-sortir-.html Tue, 22 Jan 2019 13:39:00 +0100 Laboreal se met en image... //www.trip-hop.net/news-1632-laboreal-se-met-en-image.html Sun, 20 Jan 2019 10:43:00 +0100 Voyage onirique avec le groupe Falkor //www.trip-hop.net/news-1630-voyage-onirique-avec-le-groupe-falkor.html Thu, 17 Jan 2019 15:52:00 +0100 Chinese Man : SHIKANTAZA REMIX //www.trip-hop.net/news-1631-chinese-man-shikantaza-remix.html Tue, 15 Jan 2019 16:18:00 +0100 Dans la tête de KesakoO //www.trip-hop.net/news-1628-dans-la-tete-de-kesakoo.html Thu, 20 Dec 2018 16:27:00 +0100 Quand le soleil a rendez-vous avec la lune...SO LUNE //www.trip-hop.net/news-1627-quand-le-soleil-a-rendez-vous-avec-la-luneso-lune.html Mon, 10 Dec 2018 18:00:00 +0100 Dernières compositions de Chapelier Fou //www.trip-hop.net/news-1626-dernieres-compositions-de-chapelier-fou.html Tue, 27 Nov 2018 16:26:00 +0100 Wasaru revient avec Sadtimes Recomposed ! //www.trip-hop.net/news-1625-wasaru-revient-avec-sadtimes-recomposed-.html Sun, 18 Nov 2018 17:35:00 +0100 A la découverte d'Animeitid //www.trip-hop.net/news-1624-a-la-decouverte-danimeitid.html Sun, 11 Nov 2018 18:28:00 +0100 Projet SUPACHILL //www.trip-hop.net/news-1623-projet-supachill.html Mon, 5 Nov 2018 16:22:00 +0100 Du côté de chez Rone... //www.trip-hop.net/news-1622-du-cote-de-chez-rone.html Mon, 22 Oct 2018 19:21:00 +0100 Du bon son qui nous vient de Méditerranée... //www.trip-hop.net/news-1621-du-bon-son-qui-nous-vient-de-mediterranee.html Tue, 9 Oct 2018 09:05:00 +0100 Le printemps des concours //www.trip-hop.net/news-1620-le-printemps-des-concours.html Mon, 9 Apr 2018 15:57:00 +0100 Pearls, nouveau titre et clip de Zenzile //www.trip-hop.net/news-1619-pearls-nouveau-titre-et-clip-de-zenzile.html Sat, 10 Mar 2018 15:48:00 +0100 Un week-end qui commence bien ! //www.trip-hop.net/news-1618-un-week-end-qui-commence-bien-.html Fri, 23 Feb 2018 14:22:00 +0100 Un peu d'amour dans ce monde de brutes ! //www.trip-hop.net/news-1617-un-peu-damour-dans-ce-monde-de-brutes-.html Wed, 14 Feb 2018 17:46:00 +0100 Le tremplin musiques urbaines de Banzaï Lab //www.trip-hop.net/news-1616-le-tremplin-musiques-urbaines-de-banzai-lab.html Thu, 8 Feb 2018 22:16:00 +0100 La compil' Best Tunes 2017 est là !!! //www.trip-hop.net/news-1615-la-compil-best-tunes-2017-est-la-.html Mon, 22 Jan 2018 21:55:00 +0100 La compilation Best Tunes 2017 est dans les starting blocks //www.trip-hop.net/news-1613-la-compilation-best-tunes-2017-est-dans-les-starting-blocks.html Sun, 21 Jan 2018 15:18:00 +0100 Petite découverte dominicale //www.trip-hop.net/news-1612-petite-decouverte-dominicale.html Sun, 21 Jan 2018 14:48:00 +0100 Senbeï et la mythologie samouraï //www.trip-hop.net/news-1611-senbei-et-la-mythologie-samourai.html Mon, 15 Jan 2018 09:54:00 +0100 Les contes de Melting Records //www.trip-hop.net/news-1610-les-contes-de-melting-records.html Wed, 27 Dec 2017 21:39:00 +0100