Les news de Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/news.php Les news de Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Wed, 18 Oct 2017 16:00:00 +0100 Wed, 18 Oct 2017 16:48:48 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 People Are Strange meets Noble Silence http://www.trip-hop.net/news-1605-people-are-strange-meets-noble-silence.html Fri, 13 Oct 2017 16:36:00 +0100 Soirée Triphopium à Lille ce 17 juin ! http://www.trip-hop.net/news-1603-soiree-triphopium-a-lille-ce-17-juin-.html Mon, 5 Jun 2017 11:10:00 +0100 Concours 2 pass 3 jours au Jardin du Michel http://www.trip-hop.net/news-1602-concours-2-pass-3-jours-au-jardin-du-michel.html Sun, 7 May 2017 16:26:00 +0100 Yaul nous en dévoile un peu plus... http://www.trip-hop.net/news-1601-yaul-nous-en-devoile-un-peu-plus.html Thu, 6 Apr 2017 19:17:00 +0100 Le nouvel album de Gorillaz arrive le 28 avril prochain ! http://www.trip-hop.net/news-1600-le-nouvel-album-de-gorillaz-arrive-le-28-avril-prochain-.html Fri, 24 Mar 2017 11:00:00 +0100 North Downs se dévoile un peu plus http://www.trip-hop.net/news-1599-north-downs-se-devoile-un-peu-plus.html Wed, 8 Mar 2017 11:31:00 +0100 Yaul prend soin de nos oreilles ! http://www.trip-hop.net/news-1598-yaul-prend-soin-de-nos-oreilles-.html Mon, 27 Feb 2017 10:10:00 +0100 Second single de G Bonson en exclusivité http://www.trip-hop.net/news-1597-second-single-de-g-bonson-en-exclusivite.html Tue, 22 Nov 2016 18:00:00 +0100 Concours Wax Tailor à Nancy http://www.trip-hop.net/news-1596-concours-wax-tailor-a-nancy.html Thu, 17 Nov 2016 22:47:00 +0100 Avis aux gagnants concours Dub FX... http://www.trip-hop.net/news-1595-avis-aux-gagnants-concours-dub-fx.html Fri, 11 Nov 2016 23:01:00 +0100 Moderat en live http://www.trip-hop.net/news-1594-moderat-en-live.html Wed, 26 Oct 2016 20:39:00 +0100 EZ3kiel sort LUX LIVE http://www.trip-hop.net/news-1593-ez3kiel-sort-lux-live.html Wed, 26 Oct 2016 18:17:00 +0100 Concours Dub FX http://www.trip-hop.net/news-1592-concours-dub-fx.html Tue, 25 Oct 2016 08:00:00 +0100 Découvrir La Vie d'Artiste http://www.trip-hop.net/news-1591-decouvrir-la-vie-dartiste.html Sat, 15 Oct 2016 16:25:00 +0100 Les Anglais sont énervants ! http://www.trip-hop.net/news-1590-les-anglais-sont-enervants-.html Fri, 14 Oct 2016 14:30:00 +0100 Concours DJ Shadow à Nancy http://www.trip-hop.net/news-1589-concours-dj-shadow-a-nancy.html Tue, 4 Oct 2016 22:34:00 +0100 Pional a de l'amour à donner. http://www.trip-hop.net/news-1588-pional-a-de-lamour-a-donner.html Tue, 4 Oct 2016 09:10:00 +0100 Belle rentrée sur Jarring Effects http://www.trip-hop.net/news-1587-belle-rentree-sur-jarring-effects.html Sat, 24 Sep 2016 21:41:00 +0100 Interview de Spectateur http://www.trip-hop.net/news-1586-interview-de-spectateur.html Tue, 20 Sep 2016 22:06:00 +0100 Straybird en images et en live http://www.trip-hop.net/news-1585-straybird-en-images-et-en-live.html Mon, 19 Sep 2016 20:20:00 +0100 Concours Noble silence #6 http://www.trip-hop.net/news-1584-concours-noble-silence-6.html Thu, 8 Sep 2016 21:30:00 +0100 Massive Attack revient en deux titres http://www.trip-hop.net/news-1583-massive-attack-revient-en-deux-titres.html Sun, 31 Jul 2016 18:03:00 +0100 Cortel, nouvelle découverte d'Ezhevika http://www.trip-hop.net/news-1582-cortel-nouvelle-decouverte-dezhevika.html Thu, 21 Jul 2016 21:53:00 +0100 Silens, une révélation http://www.trip-hop.net/news-1581-silens-une-revelation.html Sun, 17 Jul 2016 16:45:00 +0100 Concours Noble Silence #5 http://www.trip-hop.net/news-1579-concours-noble-silence-5.html Tue, 21 Jun 2016 12:00:00 +0100 Concours Doctor Flake live à Paris http://www.trip-hop.net/news-1578-concours-doctor-flake-live-a-paris.html Sat, 21 May 2016 22:38:00 +0100 Concours 2 pass 3 jours au festival Pelpass http://www.trip-hop.net/news-1577-concours-2-pass-3-jours-au-festival-pelpass.html Fri, 20 May 2016 21:46:00 +0100 La web série de Walk The Walk http://www.trip-hop.net/news-1576-la-web-serie-de-walk-the-walk.html Sat, 14 May 2016 17:24:00 +0100 Concours JDM 2016 http://www.trip-hop.net/news-1575-concours-jdm-2016.html Tue, 10 May 2016 21:03:00 +0100 Les Soul Machinists arrivent http://www.trip-hop.net/news-1574-les-soul-machinists-arrivent.html Fri, 6 May 2016 17:50:00 +0100