Les news de Trip-Hop.net http://www.trip-hop.net/news.php Les news de Trip-Hop.net : Portail web consacré aux musiques trip-hop et downtempo. fr Tue, 25 Sep 2018 04:00:00 +0100 Tue, 25 Sep 2018 04:59:39 +0100 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 360 Trip-Hop.net Trip-Hop.net : tout sur le trip-hop et le downtempo http://www.trip-hop.net/images/logo_ok.png http://www.trip-hop.net/ 1 2 3 4 5 6 7 Le printemps des concours http://www.trip-hop.net/news-1620-le-printemps-des-concours.html Mon, 9 Apr 2018 15:57:00 +0100 Pearls, nouveau titre et clip de Zenzile http://www.trip-hop.net/news-1619-pearls-nouveau-titre-et-clip-de-zenzile.html Sat, 10 Mar 2018 15:48:00 +0100 Un week-end qui commence bien ! http://www.trip-hop.net/news-1618-un-week-end-qui-commence-bien-.html Fri, 23 Feb 2018 14:22:00 +0100 Un peu d'amour dans ce monde de brutes ! http://www.trip-hop.net/news-1617-un-peu-damour-dans-ce-monde-de-brutes-.html Wed, 14 Feb 2018 17:46:00 +0100 Le tremplin musiques urbaines de Banzaï Lab http://www.trip-hop.net/news-1616-le-tremplin-musiques-urbaines-de-banzai-lab.html Thu, 8 Feb 2018 22:16:00 +0100 La compil' Best Tunes 2017 est là !!! http://www.trip-hop.net/news-1615-la-compil-best-tunes-2017-est-la-.html Mon, 22 Jan 2018 21:55:00 +0100 La compilation Best Tunes 2017 est dans les starting blocks http://www.trip-hop.net/news-1613-la-compilation-best-tunes-2017-est-dans-les-starting-blocks.html Sun, 21 Jan 2018 15:18:00 +0100 Petite découverte dominicale http://www.trip-hop.net/news-1612-petite-decouverte-dominicale.html Sun, 21 Jan 2018 14:48:00 +0100 Senbeï et la mythologie samouraï http://www.trip-hop.net/news-1611-senbei-et-la-mythologie-samourai.html Mon, 15 Jan 2018 09:54:00 +0100 Les contes de Melting Records http://www.trip-hop.net/news-1610-les-contes-de-melting-records.html Wed, 27 Dec 2017 21:39:00 +0100 De l'autre côté du miroir avec Pacific Shore http://www.trip-hop.net/news-1609-de-lautre-cote-du-miroir-avec-pacific-shore.html Fri, 15 Dec 2017 14:23:00 +0100 Grandhuit et Atamone jouent les sauveurs de Noël http://www.trip-hop.net/news-1608-grandhuit-et-atamone-jouent-les-sauveurs-de-noel.html Wed, 13 Dec 2017 10:50:00 +0100 Laboreal met Nantes à l'honneur ! http://www.trip-hop.net/news-1607-laboreal-met-nantes-a-lhonneur-.html Thu, 16 Nov 2017 13:19:00 +0100 Le mystère Djib Mo http://www.trip-hop.net/news-1606-le-mystere-djib-mo.html Thu, 19 Oct 2017 12:54:00 +0100 People Are Strange meets Noble Silence http://www.trip-hop.net/news-1605-people-are-strange-meets-noble-silence.html Fri, 13 Oct 2017 16:36:00 +0100 Soirée Triphopium à Lille ce 17 juin ! http://www.trip-hop.net/news-1603-soiree-triphopium-a-lille-ce-17-juin-.html Mon, 5 Jun 2017 11:10:00 +0100 Concours 2 pass 3 jours au Jardin du Michel http://www.trip-hop.net/news-1602-concours-2-pass-3-jours-au-jardin-du-michel.html Sun, 7 May 2017 16:26:00 +0100 Yaul nous en dévoile un peu plus... http://www.trip-hop.net/news-1601-yaul-nous-en-devoile-un-peu-plus.html Thu, 6 Apr 2017 19:17:00 +0100 Le nouvel album de Gorillaz arrive le 28 avril prochain ! http://www.trip-hop.net/news-1600-le-nouvel-album-de-gorillaz-arrive-le-28-avril-prochain-.html Fri, 24 Mar 2017 11:00:00 +0100 North Downs se dévoile un peu plus http://www.trip-hop.net/news-1599-north-downs-se-devoile-un-peu-plus.html Wed, 8 Mar 2017 11:31:00 +0100 Yaul prend soin de nos oreilles ! http://www.trip-hop.net/news-1598-yaul-prend-soin-de-nos-oreilles-.html Mon, 27 Feb 2017 10:10:00 +0100 Second single de G Bonson en exclusivité http://www.trip-hop.net/news-1597-second-single-de-g-bonson-en-exclusivite.html Tue, 22 Nov 2016 18:00:00 +0100 Concours Wax Tailor à Nancy http://www.trip-hop.net/news-1596-concours-wax-tailor-a-nancy.html Thu, 17 Nov 2016 22:47:00 +0100 Avis aux gagnants concours Dub FX... http://www.trip-hop.net/news-1595-avis-aux-gagnants-concours-dub-fx.html Fri, 11 Nov 2016 23:01:00 +0100 Moderat en live http://www.trip-hop.net/news-1594-moderat-en-live.html Wed, 26 Oct 2016 20:39:00 +0100 EZ3kiel sort LUX LIVE http://www.trip-hop.net/news-1593-ez3kiel-sort-lux-live.html Wed, 26 Oct 2016 18:17:00 +0100 Concours Dub FX http://www.trip-hop.net/news-1592-concours-dub-fx.html Tue, 25 Oct 2016 08:00:00 +0100 Découvrir La Vie d'Artiste http://www.trip-hop.net/news-1591-decouvrir-la-vie-dartiste.html Sat, 15 Oct 2016 16:25:00 +0100 Les Anglais sont énervants ! http://www.trip-hop.net/news-1590-les-anglais-sont-enervants-.html Fri, 14 Oct 2016 14:30:00 +0100 Concours DJ Shadow à Nancy http://www.trip-hop.net/news-1589-concours-dj-shadow-a-nancy.html Tue, 4 Oct 2016 22:34:00 +0100